Willkommen beim Blasheimer Sport Club von 1894 e.V.
News

Aufstieg in die Bezirksliga!

Am vorletzten Spieltag der Saison 2021/22 sicherte sich unsere I. Fußballmannschaft die Meisterschaft in der Kreisliga A und den damit verbundenen Aufstieg in die Bezirksliga!

weiterlesen »
Abteilungen
Der Verein

125 Jahre BSC

Eine Gemeinschaft aus Sport, Kultur und Tradition

Der Vorstand
Bernd Wacker
Vorsitzender

Telefon: 0 5741 / 34810
Mobil: 0179 / 3 93 84 90
E-Mail: bernd.wacker@bsc-blasheim.de

Milena Haake
Geschäftsführerin

Telefon:
Mobil: 0176 / 62 89 94 98
E-Mail: milena.haake@bsc-blasheim.de

Christian Kessler
Vorstand Finanzen

Telefon:
Mobil: 0171 / 8 39 03 90
E-Mail: christian.kessler@bsc-blasheim.de

Marcus Rettig
Vorstand Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: –
Mobil: 0171 / 1 46 77 02
E-Mail: marcus.rettig@bsc-blasheim.de

Thomas Kisker
Abteilungsleiter Turnen

Telefon:
Mobil: –
E-Mail: thomas.kisker@bsc-blasheim.de

Marcel Grabenkamp und Dieter Greve

Abteilungsleiter Fußball (Doppelbesetzung)

Telefon: 05742/4013 (Dieter)
Mobil: 0175 / 6 15 55 61 (Marcel)  0175 / 9643698 (Dieter)
E-Mail: marcel.grabenkamp@bsc-blasheim.de  und                                       d-greve@t-online.de

Werner Reinköster
Abteilungsleiter Tischtennis

Telefon:
Mobil: 01515 / 51 12 47 9
E-Mail: reinkoester@web.de

Downloads
Termine
close slider

Sportfest Blasheim 2022
Sportgelände Blasheim

Freitag, 10.06. - ab 17:30 Uhr
Turnier für Betriebsfußballmannschaften

Samstag, 11.06. - ab 14:00 Uhr
Turnier für G-Jugend Mannschaften

Mittwoch, 15.06. - ab 21:00 Uhr
FaKoBaKo-Party mit DJ Dusk

Freitag 17.06. - ab 18:00 Uhr
Thekenturnier

Samstag, 18.06. - ab 17:30 Uhr
Neunmeterschießen
im Anschluss
Shots & Tequila Party mit Mc Geady

Sonntag, 19.06. - 14:00 - 18:00 Uhr
BSC Familien-Tag
auf dem Sportplatz + in der Sporthalle