Willkommen beim Blasheimer Sport Club von 1894 e.V.
News
Abteilungen
Der Verein

125 Jahre BSC

Eine Gemeinschaft aus Sport, Kultur und Tradition

Der Vorstand
Bernd Wacker

Vorsitzender

Telefon: 0 5741 / 34810
Mobil: 0179 / 3 93 84 90
E-Mail: bernd.wacker@bsc-blasheim.de

Martin Rottmann

Geschäftsführer (kommisarisch)

Telefon:
Mobil: 0151 / 65 40 08 31
E-Mail: martin.rottman@bsc-blasheim.de

Christian Kessler

Vorstand Finanzen

Telefon:
Mobil: 0171 / 8 39 03 90
E-Mail: christian.kessler@bsc-blasheim.de

Marcus Rettig

Vorstand Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: –
Mobil: 0171 / 1 46 77 02
E-Mail: marcus.rettig@bsc-blasheim.de

Thomas Kisker
Abteilungsleiter Turnen

Telefon:
Mobil: –
E-Mail: thomas.kisker@bsc-blasheim.de

Marcel Grabenkamp und Dieter Greve

Abteilungsleiter Fußball (Doppelbesetzung)

Telefon: 05742/4013 (Dieter)
Mobil: 0175 / 6 15 55 61 (Marcel)  0175 / 9643698 (Dieter)
E-Mail: marcel.grabenkamp@bsc-blasheim.de  und                                       d-greve@t-online.de

Werner Reinköster
Abteilungsleiter Tischtennis

Telefon:
Mobil: 01515 / 51 12 47 9
E-Mail: reinkoester@web.de

Downloads
Termine
close slider

Jahreshauptversammlung BSC 2023
Freitag, 24.02.2023 - 19:30 Uhr
Sportlerheim Blasheim
Turnerstraße 1

Einladung-BSC-JHV-2023-02-24